Родителям (законным представителям)

Родителям (законным представителям)

Уважаемые родители!

По вопросам незаконных сборов денежных средств образовтальных организациях, Вы сможете обратиться в Управление образования администрации муниципального района "Сыктывдинский" Республики Коми по элетронной почте: vilgort11@yandex.ru или по телефонам: (82130) 7-14-31 (приемная), (82130) 7-16-73 - заместитель начальника Управления образования - Катаева Алена Александровна.

Указом Главы Республики Коми от 02.11.2009г. № 115 создан "Телефон доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На "Телефон доверия" принимаются сообщения о случаях коррупции проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Прием сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более трех минут. Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные. Номер телефона доверия - (8212) 24-50-05.

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовании (8212)257-012, (8212) 257-030. Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба работает круглосуточно, звонок по Республике Коми с любого телефона бесплатно.

Дошкольное образование

Методические рекомендации Управления образования администрации МО МР "Сыктывдинский" для родителей. Контроль и безопасность детей в сети интернет

Памятка для родителей по организации получения образования вне образовательной организации в форме семейного образования.

Материалы по профилактике ассоциального поведения среди детей и молодёжи

Если ребенок тревожный. Советы родителям.

Федеральный просветительский портал "Растим детей. Навигатор для современных родителей"

Дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Районная псхолого-медико-педагогическая комиссия

Основы религиозных культур и светской этики. В помощь учителю и родителям